Публикации

«Выживут только те, кто может создавать ценности»
Корреспондент "Коммерсантъ BUSINESS GUIDE"  поговорила с членом правления и директором департамента стратегического маркетинга и коммуникаций УК «Резиденс» Константином Образцовым об изменениях в организационной модели компаний и успешной адаптации к ним.
link
В Петербурге организована благотворительная акция в помощь нуждающимся
Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне собственник и генеральный директор консалтинговой компании УК «Резиденс» Эмад Салех решил поддержать ветеранов, инвалидов, одиноких пенсионеров и других петербуржцев, оказавшихся в сложной ситуации и вынужденных оставаться дома из-за пандемии коронавируса.
link
Четыре типа руководителей. Кого выбрать при трудоустройстве?
Чтобы работа была местом радости важное значение имеют взаимоотношения с руководителем.
link
Строим корпоративную культуру шаг за шагом: почему, зачем и как
Зачем строить сильную корпоративную культуру в компании? Через нее можно управлять производительностью труда и удовлетворенностью персонала.
link
Как победить профессиональное выгорание
Простые практические рецепты позволят реализовать перезагрузку организма, которая поможет ощущать себя счастливым и здоровым человеком. 
link
От основных требований к прорывным технологиям
Опыт запуска в УК «Резиденс» технологии монетизации компетенций.
HR политика, стимулирующая работать и расти каждого специалиста на 100%.
link
Внутренний консалтинг в компаниях

В каких случаях компаниям необходим внутренний аудит и проведение консалтинговых работ собственными силами? Какие это виды работ, какой ожидается результат, с какой периодичностью они необходимы? Что значит перекрестный консалтинг?

link
Формирование человеческого капитала

Тенденции сегодняшнего дня, влияющие на актуальные аспекты деятельности компаний в области управления и развития человеческих ресурсов.

link
Социальное предпринимательство и социальное проектирование. Связь с основной деятельностью бизнеса.

Э. Салех и компания «Резиденс» о связи социальных проектов с бизнесом компаний и о преимуществах деятельности в новом отраслевом сегменте.

link
Компания «Резиденс» отмечает год федеральному проекту «ПитРесурс»
1 ноября 2017 года официально считается датой создания Группы Компаний «ПитРесурс» – федерального оператора общественного питания. Специализация группы компаний – питание для строителей.
link
Шаг в будущее
По ряду причин российские компании пока не готовы к масштабному внедрению блокчейн-технологий. Однако даже их ограниченное использование может дать ощутимый эффект для бизнеса.
link
Инвестиционная политика современной компании. Влияние макро и микро ситуации
Состояние инвестиционного рынка, его активность – является барометром экономического здоровья в стране. Экспертную оценку существующей ситуации инвестиционного градуса для среднего и малого бизнеса мы получили от Президента консалтинговой компании УК «Резиденс» Эмада Салех.
link
Стрессоустойчивое предпринимательство
Учредитель консалтинговой компании «Резиденс» Эмад Салех рассказал, как в сложившейся непростой экономической и геополитической ситуации российские компании могут находить возможности для динамичного роста.
link
Создание бизнесов. Новые форматы, большая эффективность
УК Резиденс разрабатывает и реализует проекты для клиентов по организации новых видов бизнеса. В случае, когда у предпринимателя не до конца есть понимание в правильности выбора в пользу той или иной франшизы. В случае, когда не хватает собственных ресурсов по разработке бизнес модели и бизнес плана своей будущей компании – компании мечты, эффективной, системной, с конкурентной позицией, - предприниматели обращаются за консультациями к консалтинговым компаниям или сторонним консультантам.
link
Финансовое моделирование интегрированного бизнеса
В этом году успешно опробован на ряде компаний метод финансового моделирования. Суть новшества — в том, что метод используется для комплексной сравнительной оценки вариантов для существующих бизнесов, стартапов, вне зависимости от их жизненного цикла, отраслевой принадлежности, масштаба и юридического статуса.
link
Проблемы и пути стимулирования малого бизнеса индустрии развлечения
Малый бизнес, работающий в сегменте клубов, музыкальных, интеллектуальных, квест-площадок, школ танцев и арт-мастерских, играет определенную роль в микроэкономике России. Многие годы правительство РФ реализует программы по стимулированию развития малого предпринимательства.
link
В России появился крупный оператор рынка питания на стройплощадках
Петербургский бизнес использует крупные федеральные проекты с целью реализации своих услуг на рынках других регионов.
link
Развитие нестандартного мышления как управленческого навыка у команды специалистов
Практика создания среды и механизмов развития команды управленцев, топ-менеджеров, направленная на формирование навыков нестандартного мышления, в компании УК "Резиденс" началась полтора года назад. Почему возникла потребность перенастройки типовых навыков у команды, для чего нужны люди-генераторы идей в повседневной деятельности? Об этом рассказал учредитель компании в области консалтинга и управления УК "Резиденс" Эмад Салех.
link
В Петербурге создают программный продукт для управления рисками бизнеса
Российская компания взялась за разработку программного комплекса, предупреждающего негативные события в бизнес-проектах.
link
Start-up проекты: возможности и риски. Личный опыт.
В любом стартапе должен быть «продукт», который потенциально интересен рынку. Его идейная разработка — первый шаг на пути реализации проекта в любом бизнес-сегменте. Сегодня, в век инициатив и запусков тривиальных или новационных решений, практически каждый день в России и в мире открываются и ликвидируются ранее открытые бизнес-решения. Каким образом снизить риски возможной неуспешности старта, что нужно учесть и какие преференции получает компания или бизнесмен, вставший на путь интеграции, развития, стартап-проектов? О своем опыте и видении этого направления нам рассказал учредитель компании УК «Резиденс», владелец разноотраслевых бизнесов Эмад Салех.
link
Управленческий консалтинг: взгляд Учредителя компании на главные критерии успешности бизнеса
Эмад Салех - учредитель управляющей компании «Резиденс», специализирующейся на оказании консалтинговых услуг и доверительном управлении активами.
link
Популярные форматы общественного питания
Предприниматель и учредитель компаний о своем взгляде на отраслевой сегмент.
link